Российская Лига Массажистов и Косметологов - официальный сайт
В наших рядах:
2007 © РОССИЙСКАЯ ЛИГА МАССАЖИСТОВ
Все права защищены.

Статьи

Массаж против головной боли

Самый простой секрет против боли

Причина боли – недостаток кислорода. Существует огромное количество причин, которые приводят к недостатку кислорода. Например: ушиб, порез, растяжение...Одна из наиболее распространенных причин боли – грипп. Всем известно состояние дискомфорта, когда ломит все тело. Температура поднимается, и наши мышечные волокна склеиваются, препятствуя нормальному кровообращению. Результат – нехватка кислорода. После того как грипп прошел, НЕОБХОДИМО восстановить правильное взаимодействие мышечных волокон, иначе они так и останутся в склеенном состоянии. Что это означает для нас? Начало обезвоживания нашего организма, а обезвоживание – катализатор процесса старения.

Когда мышечные волокна склеиваются, жидкость через них не проходит и это тормозит кровообращение. Недостаток кровообращения приводит к недостатку кислорода, что, в свою очередь, и является причиной боли. Существует секрет, с помощью которого можно создать в своем теле такую среду, которая будет предотвращать появление боли. Этот секрет передавался нашими бабушками и дедушками из поколения в поколение. Он безумно прост – пейте от 8 до 10 стаканов воды каждый день!

Наше тело на 70% состоит из воды и когда этот процент понижается, начинается процесс обезвоживания. Без воды невозможно добиться нормального кровообращения, поэтому мы постоянно испытываем болевые ощущения. Для тех из вас, кто никогда не делал профессиональный массаж, пришло время попробовать – выберите массажиста и запишитесь. Результат не заставит себя долго ждать.

Пейте много воды, регулярно делайте массаж и наслаждайтесь радостями жизни – БЕЗ боли!

Головная боль? Это не про нас

К несчастью сегодня для большинства людей головная боль, хотя она и может развиться в мучительное состояние, рассматривается как обычное явление жизни.

Что обычно вы делаете при головной боли? И делаете это неправильно!

Самое вредное, что вы можете сделать для своего здоровья или здоровья своего ребенка в случае головных болей, это пойти в аптеку и без рецепта купить по своему выбору или совету фармацевта или знакомого таблетки от головной боли. Этого нельзя делать потому, что причины головных болей весьма разнообразны и в них могут участвовать самые различные, порой разнонаправленные, факторы. Поэтому одни и те же таблетки могут снимать головные боли у одного человека и вызывать у другого.

Прежде чем начать правильно бороться с головной болью, нам нужно понять какие есть типы головной боли. Существует 3 типа головной боли. Первый – это головная боль, спровоцированная перенапряжением. Второй – головная боль, причиной которой являются аллергия и грипп. Третий и наиболее серьезный из всех существующих типов – мигрень.

Все мы очень разные, у каждого свой характер, темперамент, стиль и ритм жизни. Поэтому причины для головной боли первого типа самые разные. Вне зависимости от того, какая причина головной боли, эмоциональная или физическая, результат один и тот же – в висках стучит и мы испытываем дискомфорт. В такие моменты нам уже не до шедевров ментальной деятельности, лишь бы избавиться от тикающей боли.

С помощью массажа шеи и плеч можно избавиться от такой головной боли. Как это происходит? Во время массажа мы расслабляемся, мышцы расслабляются и головная боль исчезает. От этого типа головной боли избавиться всех легче.

Головные боли второго типа также легко убираются с помощью массажа лица. Поскольку носовые пазухи расслабляются, жидкость, которая заблокирована в этих полостях освобождается, и мы можем свободно очищать пазухи. Это медленный процесс и обычно нужно пройти несколько сеансов профессионального массажа. Существуют легкие техники массажа, которые помогают расслаблять носовые пазухи и любой опытный массажист может вас научить, как ими пользоваться самому. Если вы будете делать эти простые массажные упражнения по нескольку минут регулярно, скоро вы почувствуете облегчение.

Причина мигрени кроется, либо в зажатости нервных окончаний шеи, либо в химическом дисбалансе организма. Избавиться от мигрени поможет массаж. Для достижения полного облегчения от боли нужно часто на протяжении нескольких часов массировать поочередно левую и правую половину головы и шеи. Обязательно спросите у массажиста, которого вы посещаете или посетите, владеет ли он массажом против мигрени! Возможно вам понадобится поискать того профессионального массажиста, который обладает всеми необходимым опытом и навыками и готов массировать только одну мышцу в течение 2 часов.

Головная боль ограничивает наши возможности нормально функционировать и является той самой распространенной причиной общего дискомфорта, который мы регулярно испытываем. Поэтому дайте профессиональному массажисту возможность избавить вас от головной боли самым естественным способом. Не откладывайте поход к массажисту на потом!

Автор Галина Смирнова


Использование материала статьи разрешается только с указанием активной ссылки на первоисточник www.rusmas.ru


Если Вам интересна тема массажа, можете подписаться на периодические интернет издания на массажные темы в разделе Рассылки